社科院新聞所無障礙廁所建置工程
國立臺灣大學辦理「社科院新聞所無障礙廁所建置工程」已於 2023/10/23 決標,決標金額 1,378,999 元(約 138 萬),得標廠商為祥翼土木包工業。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/27 |
| 決標日期 | 2023/10/23 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB112092701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,780,000 元 |
| 總決標金額 | 1,378,999 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥翼土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,378,999 元 |
| 祐丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全信室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 槿鄉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禎元營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喆家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/27 決標公告 1,378,999 元