國立臺灣大學國際學院整修工程
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學國際學院整修工程」已於 2019/12/31 決標,決標金額 3,571,225 元(約 357 萬),得標廠商為豪美室內裝修家具股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/07 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB108121202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,520,000 元 |
| 總決標金額 | 3,571,225 元(約 357 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪美室內裝修家具股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,571,225 元 |
| 祐丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聲菩室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良威室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 術刻建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫造室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎玉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 赫林室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/16 公開招標公告
- 2019/12/30 公開招標更正公告
- 2020/01/07 決標公告 3,571,225 元