國立臺灣大學108年度學生宿舍冷氣設備維修開口式合約
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學108年度學生宿舍冷氣設備維修開口式合約」已於 2019/03/12 決標,決標金額 2,460,000 元(約 246 萬),得標廠商為東圍空調工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/14 |
| 決標日期 | 2019/03/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB108022102 |
| 預算金額 | 2,498,230 元(約 250 萬) |
| 底價金額 | 2,460,000 元 |
| 總決標金額 | 2,460,000 元(約 246 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東圍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,460,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/14 決標公告 2,460,000 元
- 2019/03/19 更正決標公告