國立臺灣大學校總區自來水管線第三期更新工程
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學校總區自來水管線第三期更新工程」已於 2018/05/24 決標,決標金額 8,149,800 元(約 815 萬),得標廠商為桓展企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/25 |
| 決標日期 | 2018/05/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB107050903 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,198,800 元 |
| 總決標金額 | 8,149,800 元(約 815 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桓展企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,149,800 元 |
| 華新行實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀聖工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛龍水電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/10 公開招標公告
- 2018/05/14 公開招標更正公告
- 2018/05/16 公開招標更正公告
- 2018/05/25 決標公告 8,149,800 元