國立臺灣大學第二活動中心4、9樓氣密窗更新
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學第二活動中心4、9樓氣密窗更新」已於 2018/01/26 決標,決標金額 299,609 元(約 30 萬),得標廠商為禮門鋁業行。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/02 |
| 決標日期 | 2018/01/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB107010903 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 899,800 元 |
| 總決標金額 | 299,609 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禮門鋁業行公司資料↗ | 得標 | 299,609 元 |
| 國呈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日升營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程鼎工程企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承昇室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東萬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉展室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉榤工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川龍昇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠征營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉑鑫室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金韋企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德英福克斯科創開發實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏益鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/01/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/02/02 決標公告 299,609 元
- 2018/03/05 更正決標公告