國立臺灣大學浩瀚樓2-4樓鋁窗汰換工程
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學浩瀚樓2-4樓鋁窗汰換工程」已於 2018/02/07 決標,決標金額 979,806 元(約 98 萬),得標廠商為禮門鋁業行(獨資)。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/09 |
| 決標日期 | 2018/02/07 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB107010901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,276,600 元 |
| 總決標金額 | 979,806 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禮門鋁業行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 979,806 元 |
| 瓏承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉展室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉榤工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶翔室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展羽門窗國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川龍昇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣健康營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大業室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠征營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台新室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金韋企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連發鋁門窗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏益鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/10 公開招標公告
- 2018/01/15 公開招標更正公告
- 2018/02/09 決標公告 979,806 元