台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣大學107年度第1號土木建築類預約式單價修繕工程

國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學107年度第1號土木建築類預約式單價修繕工程」已於 2017/10/31 決標,決標金額 5,326,895 元(約 533 萬),得標廠商為啟紘營造有限公司。

決標結果
得標廠商啟紘營造有限公司
決標金額5,326,895 元(約 533 萬)
決標日期2017/10/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/08
決標日期2017/10/31
招標機關國立臺灣大學
標案編號MB106100502
預算金額
底價金額5,868,800 元
總決標金額5,326,895 元(約 533 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
啟紘營造有限公司公司資料↗ 得標 5,326,895 元
鈞祥營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/13 公開招標公告
  2. 2017/10/26 無法決標公告
  3. 2017/10/26 公開招標公告
  4. 2017/11/08 決標公告 5,326,895 元