國立臺灣大學卓越聯合中心新建大樓4F-8F VRV空調工程
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學卓越聯合中心新建大樓4F-8F VRV空調工程」已於 2017/07/31 決標,決標金額 17,450,000 元(約 1,745 萬),得標廠商為原將科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/07 |
| 決標日期 | 2017/07/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB106062802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,988,000 元 |
| 總決標金額 | 17,450,000 元(約 1,745 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,450,000 元 |
| 一昌冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕓山工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚利工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順晟科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/06 公開招標公告
- 2017/08/07 決標公告 17,450,000 元