國立臺灣大學106、107年第1號消防類預約式單價維護工程
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學106、107年第1號消防類預約式單價維護工程」已於 2017/03/28 決標,決標金額 1,176,579 元(約 118 萬),得標廠商為瀚祥消防工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/12 |
| 決標日期 | 2017/03/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB106030901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,278,000 元 |
| 總決標金額 | 1,176,579 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚祥消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,176,579 元 |
| 佑得消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德安工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/10 公開招標公告
- 2017/03/23 無法決標公告
- 2017/03/23 公開招標公告
- 2017/04/12 決標公告 1,176,579 元
- 2017/05/05 更正決標公告