國立臺灣大學心理系南館增設無障礙電梯工程
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學心理系南館增設無障礙電梯工程」已於 2017/03/02 決標,決標金額 6,249,943 元(約 625 萬),得標廠商為詮嘉營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/16 |
| 決標日期 | 2017/03/02 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB106012502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,565,800 元 |
| 總決標金額 | 6,249,943 元(約 625 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,249,943 元 |
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 水平線營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/26 公開招標公告
- 2017/02/17 無法決標公告
- 2017/02/17 公開招標公告
- 2017/03/16 決標公告 6,249,943 元
- 2017/04/12 更正決標公告