國立臺灣大學管理學院二號館一樓廁所整修工程採購案
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學管理學院二號館一樓廁所整修工程採購案」已於 2017/01/23 決標,決標金額 1,438,000 元(約 144 萬),得標廠商為松寶營造有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/16 |
| 決標日期 | 2017/01/23 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB106010401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,878,000 元 |
| 總決標金額 | 1,438,000 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松寶營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,438,000 元 |
| 承豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同佑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄嶺土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大唐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德記土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱創土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥翼土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長信室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅特室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友善國際室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富陽營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/05 公開招標公告
- 2017/02/16 決標公告 1,438,000 元
- 2017/03/03 更正決標公告