場發射掃描式電子顯微鏡
國立臺灣大學辦理「場發射掃描式電子顯微鏡」已於 2026/09/03 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1150741 |
| 預算金額 | 9,800,000 元(約 980 萬) |
| 底價金額 | 9,680,000 元 |
| 總決標金額 | 9,600,000 元(約 960 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡爾蔡司股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |