高效自動化影像平台一套
國立臺灣大學辦理「高效自動化影像平台一套」已於 2025/12/03 決標,決標金額 2,625,000 元(約 263 萬),得標廠商為萊富生命科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/12/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1142C003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,630,000 元 |
| 總決標金額 | 2,625,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萊富生命科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,625,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/11 無法決標公告
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/11/27 無法決標公告
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/04 決標公告 2,625,000 元
- 2025/12/05 更正決標公告