115年國立臺灣大學「網際網路國際連線服務租用」
國立臺灣大學辦理「115年國立臺灣大學「網際網路國際連線服務租用」」已於 2025/12/02 決標,決標金額 13,704,000 元(約 1,370 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1141225 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,704,000 元 |
| 總決標金額 | 13,704,000 元(約 1,370 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 13,704,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/25 無法決標公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/04 決標公告 13,704,000 元