國立臺灣大學115年學生宿舍委託駐衛保全合約
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學115年學生宿舍委託駐衛保全合約」已於 2025/12/16 決標,決標金額 19,708,366 元(約 1,971 萬),得標廠商為忠華保全事業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1141177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,710,000 元 |
| 總決標金額 | 19,708,366 元(約 1,971 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,708,366 元 |
| 維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/17 決標公告 19,708,366 元