高階AI運算伺服器系統
國立臺灣大學辦理「高階AI運算伺服器系統」已於 2025/12/04 決標,決標金額 2,046,000 元(約 205 萬),得標廠商為佳儀國際有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1141075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,049,000 元 |
| 總決標金額 | 2,046,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳儀國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,046,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/24 無法決標公告
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/08 決標公告 2,046,000 元