人工智慧大語言模型平台
國立臺灣大學辦理「人工智慧大語言模型平台」已於 2025/09/16 決標,決標金額 11,688,000 元(約 1,169 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司 (STARK TECHNOLOGY INC.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/17 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1140783 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,750,000 元 |
| 總決標金額 | 11,688,000 元(約 1,169 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敦陽科技股份有限公司 (STARK TECHNOLOGY INC.)公司資料↗ | 得標 | 11,688,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/09/17 決標公告 11,688,000 元