高效能運算主機系統一批
國立臺灣大學辦理「高效能運算主機系統一批」已於 2023/08/15 決標,決標金額 4,880,000 元(約 488 萬),得標廠商為天鉞科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/16 |
| 決標日期 | 2023/08/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1124C004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 4,880,000 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天鉞科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,880,000 元 |
| 關聯儲存資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/03 公開招標公告
- 2023/08/16 決標公告 4,880,000 元