113年學生宿舍委託駐衛保全合約
國立臺灣大學辦理「113年學生宿舍委託駐衛保全合約」已於 2023/12/12 決標,決標金額 19,656,450 元(約 1,966 萬),得標廠商為忠華保全事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/13 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1121146 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,680,000 元 |
| 總決標金額 | 19,656,450 元(約 1,966 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,656,450 元 |
| 泰翔保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/13 決標公告 19,656,450 元