111年臺灣大學名譽博士及傑出校友影片製作
國立臺灣大學辦理「111年臺灣大學名譽博士及傑出校友影片製作」已於 2022/08/16 決標,決標金額 1,350,000 元(約 135 萬),得標廠商為用力拍電影有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/17 |
| 決標日期 | 2022/08/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1110753 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,370,000 元 |
| 總決標金額 | 1,350,000 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 用力拍電影有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 梅花鹿影業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全國專業開發管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛豬影業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青銅視覺藝術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大俠數位媒體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創易數位製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 風雅國際娛樂有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美好日子電影有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 野象映畫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菲霖影像工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蘇馬利體新聞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太乙媒體事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/17 決標公告 1,350,000 元