111年度電動車(1輛)採購案
國立臺灣大學辦理「111年度電動車(1輛)採購案」已於 2022/06/21 決標,決標金額 1,695,400 元(約 170 萬),得標廠商為台灣特斯拉汽車有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/23 |
| 決標日期 | 2022/06/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1110590 |
| 預算金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 底價金額 | 1,695,400 元 |
| 總決標金額 | 1,695,400 元(約 170 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣特斯拉汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,695,400 元 |