臺大醫學院 111 年度環境清潔外包勞務採購案
國立臺灣大學辦理「臺大醫學院 111 年度環境清潔外包勞務採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 5,814,167 元(約 581 萬),得標廠商為財團法人第一社會福利基金會。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/07 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1103C013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,814,167 元(約 581 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人第一社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 5,814,167 元 |
| 倍立潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蒂鑽石材晶化科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華連清潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇佳清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶展清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/10 公開招標公告
- 2022/01/07 決標公告 5,814,167 元