臺大醫學院及臺大公共衛生學院111年度一般廢棄物委託清運勞務採購案
國立臺灣大學辦理「臺大醫學院及臺大公共衛生學院111年度一般廢棄物委託清運勞務採購案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 1,199,988 元(約 120 萬),得標廠商為富康環保工程行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/04 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1103C012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,199,988 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富康環保工程行公司資料↗ | 得標 | 1,199,988 元 |
| 潔運環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富地環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣宇環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2021/12/07 公開招標更正公告
- 2021/12/08 公開招標更正公告
- 2022/01/04 決標公告 1,199,988 元