台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

RS41-SGP GPS Radiosonde 探空耗材

國立臺灣大學辦理「RS41-SGP GPS Radiosonde 探空耗材」已於 2020/06/03 決標,決標金額 2,520,000 元(約 252 萬),得標廠商為翰昇環境科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商翰昇環境科技股份有限公司
決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
決標日期2020/06/03
預算金額2,660,000 元(約 266 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/06/04
決標日期2020/06/03
招標機關國立臺灣大學
標案編號1090403
預算金額2,660,000 元(約 266 萬)
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰昇環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,520,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/04 決標公告 2,520,000 元
  2. 2020/06/10 更正決標公告