IBM Q雲端量子電腦系統以及軟體與技術之使用許可
國立臺灣大學辦理「IBM Q雲端量子電腦系統以及軟體與技術之使用許可」已於 2018/11/02 決標,決標金額 71,219,500 元(約 7,122 萬),得標廠商為International Business Machines Corporation。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/06 |
| 決標日期 | 2018/11/02 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1071125 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 71,219,500 元(約 7,122 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| International Business Machines Corporation公司資料↗ | 得標 | — |