臺大醫學院106年度實驗室耗材集中採購案
國立臺灣大學辦理「臺大醫學院106年度實驗室耗材集中採購案」已於 2016/12/28 決標,決標金額 16,841,900 元(約 1,684 萬),得標廠商為岑祥股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/12 |
| 決標日期 | 2016/12/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | 1051C007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,805,900 元 |
| 總決標金額 | 16,841,900 元(約 1,684 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,861,900 元 |
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,140,800 元 |
| 百力生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,538,800 元 |
| 灃德生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,302,400 元 |
| 騰達行企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 930,000 元 |
| 波仕特生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,397,400 元 |
| 進階生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,221,000 元 |
| 鋼士特生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 292,000 元 |
| 百威生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 85,000 元 |
| 台灣博納特國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,600 元 |
| 昱昌材料科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,432,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/09 公開招標公告
- 2017/01/12 決標公告 16,841,900 元