影像傳輸與儲存系統軟硬體汰換案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「影像傳輸與儲存系統軟硬體汰換案」已於 2016/03/16 決標,決標金額 56,000,000 元(約 5,600 萬),得標廠商為商之器科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/25 |
| 決標日期 | 2016/03/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | YL-PA1500232 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 56,000,000 元(約 5,600 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 商之器科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣愛格發科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美得康科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣英飛特股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/25 決標公告 56,000,000 元
- 2016/03/30 更正決標公告