臺大醫院免洗餐具(紙湯杯及包裝材料類)等一批開口合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「臺大醫院免洗餐具(紙湯杯及包裝材料類)等一批開口合約」已於 2025/03/06 決標,決標金額 5,401,420 元(約 540 萬),得標廠商為真好行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/07 |
| 決標日期 | 2025/03/06 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UT140020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,401,420 元(約 540 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 真好行公司資料↗ | 得標 | 5,401,420 元 |
| 宏偉寶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/12 公開招標公告
- 2025/02/26 無法決標公告
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/03/07 決標公告 5,401,420 元