大型衛生捲紙ㄧ批單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「大型衛生捲紙ㄧ批單價合約」已於 2022/03/03 決標,決標金額 17,508,765 元(約 1,751 萬),得標廠商為立明造紙廠股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/07 |
| 決標日期 | 2022/03/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UT100480 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,110,200 元 |
| 總決標金額 | 17,508,765 元(約 1,751 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立明造紙廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,508,765 元 |
| 永豐餘消費品實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正隆股份有限公司竹北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/18 公開招標公告
- 2022/04/07 決標公告 17,508,765 元