115-117 年總分院手術室27 項醫材開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「115-117 年總分院手術室27 項醫材開口合約招標案」已於 2026/06/24 決標,決標金額 138,102,365 元(約 1.4 億),得標廠商為保達股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/06/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM150910 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 138,188,333 元 |
| 總決標金額 | 138,102,365 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保達股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/02 選擇性招標(個案)公告
- 2026/07/23 決標公告 138,102,365 元