台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年總分院庫柏磁振造影植入式心臟整流去顫器-四極及多點式(具3.0T)開口合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「115-116年總分院庫柏磁振造影植入式心臟整流去顫器-四極及多點式(具3.0T)開口合約招標案」已於 2026/07/29 決標,決標金額 13,624,500 元(約 1,362 萬),得標廠商為醫諾科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商醫諾科技股份有限公司
決標金額13,624,500 元(約 1,362 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/29
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM150720
預算金額
底價金額13,624,500 元
總決標金額13,624,500 元(約 1,362 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫諾科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/11 選擇性招標(個案)公告
  2. 2026/07/14 選擇性招標(個案)公告
  3. 2026/07/14 無法決標公告
  4. 2026/07/30 決標公告 13,624,500 元