台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年總分院護理部醫材13項開口合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「115-117年總分院護理部醫材13項開口合約招標案」已於 2026/04/13 決標,決標金額 13,452,380 元(約 1,345 萬),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國衛生材料生產中心股份有限公司
決標金額13,452,380 元(約 1,345 萬)
決標日期2026/04/13
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/04/13
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM150310
預算金額
底價金額15,086,850 元
總決標金額13,452,380 元(約 1,345 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 得標 5,299,250 元
華新橡膠工業股份有限公司公司資料↗ 得標
鈺弘國際有限公司公司資料↗ 得標 2,288,000 元
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 439,450 元
仟宸有限公司公司資料↗ 得標 5,425,680 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
建齊股份有限公司公司資料↗ 未得標
升望科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/19 選擇性招標(個案)公告
  2. 2026/04/29 決標公告 13,452,380 元
  3. 2026/04/30 選擇性招標(個案)公告
  4. 2026/04/30 更正決標公告
  5. 2026/05/15 選擇性招標(個案)公告
  6. 2026/05/15 決標公告 13,452,380 元
  7. 2026/05/29 決標公告 13,452,380 元
  8. 2026/06/05 更正決標公告