114-117年總分院庫備醫材194項開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「114-117年總分院庫備醫材194項開口合約招標案」已於 2025/05/27 決標,決標金額 138,551,610 元(約 1.4 億),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。
決標結果
本案共 56 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/20 |
| 決標日期 | 2025/05/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM149130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 142,563,490 元 |
| 總決標金額 | 138,551,610 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 56 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/01 選擇性招標(個案)公告
- 2025/06/12 決標公告 138,551,610 元
- 2025/06/13 選擇性招標(個案)公告
- 2025/07/10 決標公告 138,551,610 元
- 2025/07/28 選擇性招標(個案)公告
- 2025/08/20 決標公告 138,551,610 元
- 2025/09/08 更正決標公告