台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-117 年總分院手術室4 項醫材開口合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「114-117 年總分院手術室4 項醫材開口合約招標案」已於 2026/01/14 決標,決標金額 22,062,500 元(約 2,206 萬),得標廠商為鼎邦實業有限公司。

決標結果
得標廠商鼎邦實業有限公司
決標金額22,062,500 元(約 2,206 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/14
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM142110
預算金額
底價金額22,062,500 元
總決標金額22,062,500 元(約 2,206 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎邦實業有限公司公司資料↗ 得標 22,062,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/15 決標公告 22,062,500 元