台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年總分院庫備醫材10項開口合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「113-114年總分院庫備醫材10項開口合約招標案」已於 2024/12/10 決標,決標金額 3,480,900 元(約 348 萬),得標廠商為明惠貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商明惠貿易股份有限公司
決標金額3,480,900 元(約 348 萬)
決標日期2024/12/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/11
決標日期2024/12/10
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM139200
預算金額
底價金額3,480,900 元
總決標金額3,480,900 元(約 348 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明惠貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 630,000 元
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 得標 520,000 元
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 23,400 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 57,500 元
保慶股份有限公司公司資料↗ 得標 2,250,000 元
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/19 選擇性招標(個案)公告
  2. 2024/12/11 決標公告 3,480,900 元
  3. 2025/02/06 無法決標公告
  4. 2025/02/14 無法決標公告