台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-115年總分院骨科部43項醫材單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「113-115年總分院骨科部43項醫材單價合約招標案」已於 2024/04/25 決標,決標金額 68,422,400 元(約 6,842 萬),得標廠商為天誠醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商天誠醫療器材有限公司
決標金額68,422,400 元(約 6,842 萬)
決標日期2024/04/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/26
決標日期2024/04/25
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM122120
預算金額
底價金額
總決標金額68,422,400 元(約 6,842 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天誠醫療器材有限公司公司資料↗ 得標
美立恆生物科技有限公司公司資料↗ 得標
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標
世邦有限公司公司資料↗ 得標
韶田股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/23 選擇性招標(個案)公告
  2. 2024/04/09 選擇性招標(個案)公告
  3. 2024/04/09 決標公告 640,263,580 元
  4. 2024/04/26 決標公告 68,422,400 元