111-114年總分院心血管中心醫材185項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「111-114年總分院心血管中心醫材185項單價合約招標案」已於 2023/01/16 決標,決標金額 241,475,641 元(約 2.4 億),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 23 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/18 |
| 決標日期 | 2023/01/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM111800 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 241,512,463 元 |
| 總決標金額 | 241,475,641 元(約 2.4 億) |
| 投標家數 | 23 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 662,400 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,692,201 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,099,382 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,284,171 元 |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,336,220 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,265,017 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,486,616 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,810,073 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,799,950 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,388,625 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,444,080 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,192,089 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,722,430 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,462,000 元 |
| 鎧盛醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,074,840 元 |
| 台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,563,600 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,038,885 元 |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,443,200 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 18,709,862 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖俞實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 莫科醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/11 選擇性招標(個案)公告
- 2023/01/31 選擇性招標(個案)公告
- 2023/01/31 決標公告
- 2023/03/06 決標公告
- 2023/03/08 選擇性招標(個案)公告
- 2023/04/18 決標公告 241,475,641 元
- 2023/04/19 更正決標公告