111-113年總分院手術室醫材22項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「111-113年總分院手術室醫材22項單價合約招標案」已於 2022/03/22 決標,決標金額 239,140,755 元(約 2.4 億),得標廠商為瑞克醫療器材科技有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/17 |
| 決標日期 | 2022/03/22 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM101180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 239,140,755 元 |
| 總決標金額 | 239,140,755 元(約 2.4 億) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,029,500 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,528,890 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 67,072,365 元 |
| 照護世界有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 67,510,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博翔醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣勵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/21 選擇性招標(個案)公告
- 2022/02/23 選擇性招標(個案)公告
- 2022/02/23 無法決標公告
- 2022/03/24 選擇性招標(個案)公告
- 2022/03/24 決標公告 239,140,755 元
- 2022/04/15 選擇性招標(個案)公告
- 2022/04/15 決標公告 758,749,860 元
- 2022/05/17 選擇性招標(個案)公告
- 2022/05/17 決標公告 239,140,755 元
- 2022/06/09 選擇性招標(個案)公告
- 2022/06/09 無法決標公告
- 2022/07/04 無法決標公告