110-112年總分院心血管中心醫材9項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「110-112年總分院心血管中心醫材9項單價合約招標案」已於 2021/10/19 決標,決標金額 36,682,400 元(約 3,668 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/24 |
| 決標日期 | 2021/10/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM101030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,719,900 元 |
| 總決標金額 | 36,682,400 元(約 3,668 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,627,500 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,250,500 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,804,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/29 選擇性招標(個案)公告
- 2021/10/21 選擇性招標(個案)公告
- 2021/10/21 決標公告
- 2021/11/05 選擇性招標(個案)公告
- 2021/11/05 決標公告
- 2021/11/24 決標公告 36,682,400 元