總分院牙科植體固定補綴物治療等7項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院牙科植體固定補綴物治療等7項單價合約招標案」已於 2021/08/13 決標,決標金額 66,379,300 元(約 6,638 萬),得標廠商為晶瀅生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/28 |
| 決標日期 | 2021/08/13 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM100720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 67,043,100 元 |
| 總決標金額 | 66,379,300 元(約 6,638 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶瀅生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,322,960 元 |
| 健新牙體技術所公司資料↗ | 得標 | — |
| 遠企齒研有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,907,550 元 |
| 信美齒研科技中心有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,913,040 元 |
| 信全陶瓷有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,235,750 元 |
| 牙萌齒模有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/08 公開招標公告
- 2021/08/18 決標公告
- 2021/08/19 公開招標公告
- 2021/08/31 公開招標更正公告
- 2021/09/28 決標公告 66,379,300 元