總分院及癌醫中心醫院麻醉部醫材2項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院麻醉部醫材2項單價合約招標案」已於 2021/08/17 決標,決標金額 25,854,200 元(約 2,585 萬),得標廠商為台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)。
決標結果
決標金額25,854,200 元(約 2,585 萬)
決標日期2021/08/17
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/18 |
| 決標日期 | 2021/08/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM100240 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 25,854,200 元(約 2,585 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/18 選擇性招標(個案)公告
- 2021/05/17 選擇性招標(個案)公告
- 2021/05/17 無法決標公告
- 2021/06/03 決標公告 19,760,000 元
- 2021/06/04 選擇性招標(個案)公告
- 2021/06/30 選擇性招標(個案)公告
- 2021/06/30 無法決標公告
- 2021/07/07 無法決標公告
- 2021/07/14 選擇性招標(個案)公告
- 2021/07/23 無法決標公告
- 2021/07/23 無法決標公告
- 2021/07/28 無法決標公告
- 2021/08/04 選擇性招標(個案)公告
- 2021/08/18 決標公告 25,854,200 元