台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總分院及癌醫中心醫院疤痕凝膠等5項單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院疤痕凝膠等5項單價合約招標案」已於 2020/07/09 決標,決標金額 21,194,000 元(約 2,119 萬),得標廠商為安美得生醫股份有限公司。

決標結果
得標廠商安美得生醫股份有限公司
決標金額21,194,000 元(約 2,119 萬)
決標日期2020/07/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/11
決標日期2020/07/09
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM090540
預算金額
底價金額21,194,000 元
總決標金額21,194,000 元(約 2,119 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安美得生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 14,379,800 元
升望科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,814,200 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/25 選擇性招標(個案)公告
  2. 2020/06/23 選擇性招標(個案)公告
  3. 2020/06/23 無法決標公告
  4. 2020/07/17 決標公告
  5. 2020/07/24 選擇性招標(個案)公告
  6. 2020/08/11 決標公告 21,194,000 元