總分院及癌醫中心醫院可吸收止血顆粒-3g等2項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院可吸收止血顆粒-3g等2項單價合約招標案」已於 2019/09/19 決標,決標金額 11,780,150 元(約 1,178 萬),得標廠商為多田生技醫藥有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/16 |
| 決標日期 | 2019/09/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM080950 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,780,150 元 |
| 總決標金額 | 11,780,150 元(約 1,178 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 多田生技醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,857,500 元 |
| 台灣亞衛有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,922,650 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/08 選擇性招標(個案)公告
- 2019/08/30 選擇性招標(個案)公告
- 2019/08/30 無法決標公告
- 2019/10/16 決標公告 11,780,150 元