台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總分院及癌醫中心醫院周邊血管導引線等6項單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院周邊血管導引線等6項單價合約招標案」已於 2019/08/22 決標,決標金額 8,588,783 元(約 859 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額8,588,783 元(約 859 萬)
決標日期2019/08/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/04
決標日期2019/08/22
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM080850
預算金額
底價金額8,593,983 元
總決標金額8,588,783 元(約 859 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 2,256,800 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 6,331,983 元
錩泓企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/29 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/09/10 決標公告
  3. 2019/09/12 選擇性招標(個案)公告
  4. 2019/11/04 決標公告 8,588,783 元