總分院及癌醫中心醫院影醫部3項醫材單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院影醫部3項醫材單價合約招標案」已於 2019/07/30 決標,決標金額 6,590,120 元(約 659 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/06 |
| 決標日期 | 2019/07/30 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM080770 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,590,120 元 |
| 總決標金額 | 6,590,120 元(約 659 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 666,120 元 |
| 信裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,250,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,674,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/24 選擇性招標(個案)公告
- 2019/07/17 選擇性招標(個案)公告
- 2019/07/17 無法決標公告
- 2019/08/06 決標公告 6,590,120 元