台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總分院及癌醫中心醫院牙科人工牙根等(12項)單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院牙科人工牙根等(12項)單價合約招標案」已於 2019/05/22 決標,決標金額 11,770,910 元(約 1,177 萬),得標廠商為美商登士柏西諾德股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商登士柏西諾德股份有限公司台灣分公司
決標金額11,770,910 元(約 1,177 萬)
決標日期2019/05/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/25
決標日期2019/05/22
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM080430
預算金額
底價金額11,795,660 元
總決標金額11,770,910 元(約 1,177 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商登士柏西諾德股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 11,770,910 元
奧生有限公司公司資料↗ 未得標
興旺牙科器材有限公司公司資料↗ 未得標
哲禕有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/25 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/05/27 決標公告
  3. 2019/05/29 選擇性招標(個案)公告
  4. 2019/06/25 決標公告 11,770,910 元