總分院及癌醫中心醫院第二代順行股骨髓內釘植入物等5項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院第二代順行股骨髓內釘植入物等5項單價合約招標案」已於 2019/05/23 決標,決標金額 133,738,600 元(約 1.3 億),得標廠商為艾斯博有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/18 |
| 決標日期 | 2019/05/23 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM080300 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 134,690,320 元 |
| 總決標金額 | 133,738,600 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾斯博有限公司公司資料↗ | 得標 | 133,738,600 元 |
| 麥迪斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/29 選擇性招標(個案)公告
- 2019/04/24 選擇性招標(個案)公告
- 2019/04/24 無法決標公告
- 2019/05/08 選擇性招標(個案)公告
- 2019/05/08 無法決標公告
- 2019/05/29 選擇性招標(個案)公告
- 2019/05/29 決標公告 133,738,600 元
- 2019/06/18 決標公告 133,738,600 元