總分院及癌醫中心醫院(下稱癌醫)腸胃鏡止血處置夾釘等4項醫材單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院(下稱癌醫)腸胃鏡止血處置夾釘等4項醫材單價合約招標案」已於 2019/02/27 決標,決標金額 17,210,700 元(約 1,721 萬),得標廠商為元佑實業股份有限公司 (YUAN YU INDUSTRY CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/17 |
| 決標日期 | 2019/02/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM080010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,253,000 元 |
| 總決標金額 | 17,210,700 元(約 1,721 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業股份有限公司 (YUAN YU INDUSTRY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 17,210,700 元 |
| 明達醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/25 選擇性招標(個案)公告
- 2019/03/11 決標公告
- 2019/03/12 選擇性招標(個案)公告
- 2019/04/17 選擇性招標(個案)公告
- 2019/04/17 決標公告
- 2019/05/01 選擇性招標(個案)公告
- 2019/05/01 無法決標公告
- 2019/06/17 決標公告 17,210,700 元