細菌培養採取管5項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「細菌培養採取管5項單價合約招標案」已於 2018/02/27 決標,決標金額 13,360,000 元(約 1,336 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/08 |
| 決標日期 | 2018/02/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM079010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,488,000 元 |
| 總決標金額 | 13,360,000 元(約 1,336 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,360,000 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巍強企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/19 選擇性招標(個案)公告
- 2018/02/08 選擇性招標(個案)公告
- 2018/02/08 無法決標公告
- 2018/03/01 選擇性招標(個案)公告
- 2018/03/01 決標公告
- 2018/03/14 選擇性招標(個案)公告
- 2018/03/14 決標公告
- 2018/03/28 選擇性招標(個案)公告
- 2018/03/28 無法決標公告
- 2018/04/13 選擇性招標(個案)公告
- 2018/04/13 決標公告
- 2018/04/19 選擇性招標(個案)公告
- 2018/04/19 無法決標公告
- 2018/05/08 決標公告 13,360,000 元