總分院及癌醫中心醫院手術室醫材40項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院手術室醫材40項單價合約招標案」已於 2018/06/14 決標,決標金額 934,366,330 元(約 9.3 億),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/18 |
| 決標日期 | 2018/06/14 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM070320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 934,366,330 元 |
| 總決標金額 | 934,366,330 元(約 9.3 億) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 39,100,000 元 |
| 君頂有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,377,000 元 |
| 連鎰有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,028,000 元 |
| 巨鉦科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,372,400 元 |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 50,362,000 元 |
| 博翔醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,580,200 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 165,029,000 元 |
| 廣勵有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,620,000 元 |
| 天誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,240,000 元 |
| 杏方實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,114,400 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,852,960 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,734,000 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,588,500 元 |
| 大風生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,075,000 元 |
| 英荷生醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,580,000 元 |
| 怡健股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,275,600 元 |
| 大瓏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,320,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,594,770 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,522,500 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/03 選擇性招標(個案)公告
- 2018/06/20 選擇性招標(個案)公告
- 2018/06/20 決標公告
- 2018/06/26 更正決標公告
- 2018/07/24 選擇性招標(個案)公告
- 2018/07/24 決標公告 158,387,248 元
- 2018/08/17 決標公告
- 2018/08/20 選擇性招標(個案)公告
- 2018/09/18 決標公告 934,366,330 元